Eglises évangéliques du Doubs

(coordonnés, sites etc., en tableau ici)

Celles indiquées avec le logo  sont membres du CNEF national, celles avec le logo  sont membres du CNEF local


Eglises évangéliques du Doubs

Les coordonnés des 39 églises évangéliques du Doubs. 27 de ces églises sont affiliées au CNEF national  ou local . 10 sont aussi affiliées à la Fédération Protestante de France .

VILLECNEF/FPFEGLISE ADRESSE COMMUNECONTACTCULTE FEDERATION
Audincourt



Eglise Evangélique d'Audincourt29F rue Charles Allemand25400 Audincourt

03.81.94.55.25

fb

Dim. 10hIndépendante
Audincourt



Le Bon Berger 53 avenue Foch25400 Audincourt

09.52.75.59.09

fb

Dim. 10h30CEPEE
Besançon


Assemblée de Dieu


124 bis rue de Belfort25000 Besançon

 03.81.48.91.32

site /  fb

Dim. 10hADD
BesançonAssemblée de Frères
11 rue Chopard25000 Besançon03.81.61.06.97
Dim. 10hDarbyste
Besançon


Église Évangélique Baptiste175 rue de Belfort 25000 Besançon03.81.88.34.04
site  fb
Dim. 10hAEEBLF
Besançon


Église Évangélique La Mission4 rue Larmet 25000 Besançon03.81.58.43.92
site
Dim. 9h30UDEM
BesançonÉglise Mission Timothée

52 chemin des Montboucons25000 Besançon03.81.61.90.06
site
Dim. 10h30Timothée
BesançonÉglise Protestante Évangélique25c rue Charles Fourier 25000 Besançon03.81.80.72.53Dim. 10h15Indépendante

Besançon

Église Protestante Évangélique de Besançon Planoise1 bis rue Blaise Pascal 25000 Besançon

03.63.01.15.02

site / fb

Dim. 9h30 & 11h15CEPEE
Besançon


Église Protestante Évangélique’la Bonne NouvelleEspace Marmier, 13 rue Xavier Marmier 25000 Besançon09.52.90.39.03
site / fb
  Dim. 10h15Perspectives
BethoncourtAssemblée de Frères25bis rue Jean Pierson25200 BethoncourtDim. 10hDarbyste
Bethoncourt


Poste d'évangélisation10 impasse Niepce, Champvallon25200 Bethoncourt03.81.94.48.11AEEMF
BeutalAssemblée de FrèresRue du Duvet25250 Beutal Dim 10hDarbyste
Courcelles-les-Montbéliard


La Source12 rue Mechain25420 Courcelles-les-Montbéliard Dim 10hIndépendante
Etupes


Action Biblique du Pays de Montbéliard34 rue du Cordonnier25460 Etupes03.81.34.57.35
site / fb 
Dim 10hAction Biblique
EtupesÉglise Évangélique la Maison du PotierChemin des Vernes25460 Etupes03.81.32.12.81Dim 10hIndépendante
Frasne

Église Protestante Évangélique de la Vallée du DrugeonChapelle du Presbytère
68 Grande rue
25560 Frasne03.81.46.36.151er dim. 17hCEPEE
Isle-sur-le-Doubs


Rencontre et Espérance4 Grande Rue25250 L’Isle-sur-le-Doubs03.81.49.50.32
 fb
Dim. 9h45FEPEF
Levier


Église Apostolique9 rue Alexis Rousset25270 Levier03.81.49.50.32Dim. 9h45Apostolique
Maîche

Église Protestante Évangélique du Haut Doubs7 Chemin de la Canissière25120 Maîche03.63.17.60.041er et 3e Dim. 10hCEPEE
Montbéliard

Armée du Salut12 rue de la Chapelle25200 Montbéliard03.81.91.73.56
site
Dim. 10hAS
MontbéliardAssemblée Chrétienne du Coteau Jouvent8 rue Mouchotte25200 Montbéliard03.84.46.45.57
site
Dim. 10hFrères
Montbéliard


Église Évangélique Baptiste de Montbéliard13 rue Viette25200 Montbéliard03.81.31.08.37
site
Dim. 10hAEEBLF
Montbéliard


Église Évangélique MennoniteChapelle de la Prairie, 3 route de Grand-Charmont25200 Montbéliard03.81.94.51.66
site / fb
Dim. 10hAEEMF
Morteau

 

Eglise Protestante Évangélique Mortuacienne30 rue de l'Helvétie25500 Morteau06.51.89.89.83
site / fb
Dim. 10hCEPEE
Ornans

 

Espace Vie Nouvelle2 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny25290 Ornans06.63.20.11.55
site
Dim. 10hCEPEE
Pont-de-Roide

 

Le RocherCulte à la Salle Centre, Château Herr, 14 rue du Gl. Herr25150 Pont-de-Roide09.50.54.20.55
site / fb
1er sam. 18hCEPEE
Pontarlier


Église Apostolique6 rue Albert Camus25300 Pontarlier03.81.38.28.32
site / fb
Dim. 10hApostolique
Pontarlier


Église Évangélique Mennonite1 Place Albert Schweitzer25300 Pontarlier03.63.56.40.15
site / fb
1er et 3me dim. 10hAEEMF
Saint-Julien-lès-MontbéliardAssemblée de FrèresMaison E. Bige, 23 Grande rue25550 Saint-Julien-lès-MontbéliardDim. 10hDarbyste
SaôneAssemblée Bonne NouvelleSalle municipale (angle rue de la mairie et rue de l’étoile)25660 Saône03.81.55.79.40Dim. 10hIndépendante
SeloncourtAssemblée de Frères32 bis rue des Vignottes25230 Seloncourt03.81.35.77.73Dim. 10hFrères
Seloncourt

 

Église Évangélique Baptiste25 rue de Paupin25230 Seloncourt03.81.34.11.38
site / fb
Dim. 10hFEEBF
Sochaux


Église Connexion22–24 avenue du Général Leclerc25600 Sochaux03.63.38.52.37
site / fb
Dim. 10hADD
Valdahon


Église Protestante Apostolique de Valdahon 3 rue du Général de Gaulle25800 Valdahon03.81.46.36.15
site / fb
Dim. 10h (x1)
Sam.18h30 (x1)
Apostolique
ValentigneyÉglise du Cèdre13 rue de Sous-Roche25700 Valentigney06.99.96.56.34Dim. 10hIndépendante
Valentigney


Église Évangélique Baptiste16 rue de Villers25700 Valentigney03.81.37.91.21
site
Dim. 10h15AEEBLF
Villers-le-LacAssociation Chrétienne Rencontre17 Le Neuf Clos25130 Villers-le-Lac03.81.67.48.78Dim. 9h45 Indépendante
Villers-le-Lac

 

Église Protestante Évangélique du Haut Doubs, Val-de-Morteau7 rue du Temple25130 Villers-le-Lac03.81.68.45.70
site / fb
2me et 4me dim. 10h30CEPEE
Showing entries (filtered from total entries)

Made with Mobirise ‌

HTML5 Site Generator